Решить с помощью уравнения:

В корзине было несколько грибов. После того как из неё вынули 10 грибов, а затем в нее положили 14 грибов, в ней стало 85 грибов. Сколько грибов было в корзине первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:28
    0
    1) 85-14=71 (грибов) - после того как убрали 10 грибов.

    2) 71+10=81 (грибов) - было.

    Ответ: 81 гриб.
  2. 1 декабря, 19:56
    0
    X-10+14=85

    x-10=85-14

    x-10=71

    x=71+10

    x=81

    ответ: 81