В корзине несколько грибов. После того как из нее вынули 10 грибов, а затем положили в нее 14 грибов, в ней стало 85 грибов. Сколько грибов было в корзине первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 11:41
    -1
    допустим грибов х, тогда

    х-10+14=85

    х=85-4

    х=81 гриб был в корзине первоначально
  2. 2 января, 13:44
    -1
    x-10+14=85

    x=85-14+10

    x=81

    Ответ: изначально был 81 гриб

    Проверяем: 81-10+14=85