В корзине несколько грибов. после того как из нее вынули 10 грибов, а затем в нее положили 14 грибов, в ней стало 85 грибов. сколько грибов было в корзине первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:15
    0
    Х грибов в корзине было.

    х-10+14=85

    х+4=85

    х=85-4

    х=81

    Ответ: 81 гриб был в корзине изначально
  2. 10 февраля, 01:23
    0
    Краткая запись

    В корзине - ? гр, несколько гриб

    Вынули - 10 гр Затем положили - 14 гр Стало - 85 гр было - ? гр Решение 85-14=71 71 + 10 = 81 (гр) ответ 81 гриб было в корзине первоночально