Двух мешках было по 50 килограмм сахара после того как из одного мешка взяли в 3 раза больше сахара чем в другом в нем осталось в 2 раза меньше сахара, чем в другом. сколько сахара осталось в каждом мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:39
    0
    50-х=2 (50-3 х)

    50-х=100-6 х

    5 х=50

    х=10

    В первом осталось 40 кг, во втором 20 кг.

    Ответ: 20; 40 кг сахара