На выставку школьники поехали в больших и маленьких автобусах. 90 человек ехали в 10

больших автобусах и столько же человек в 15 маленьких автобусах. На сколько больше человек ехало в большом автобусе, чем в маленьком автобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 11:18
    0
    90:10=9 человек в одном большом автобусе;

    90:15 = 6 человек в одном маленьком автобусе

    9-6=3 человека

    На 3 человека больше ехало в большом автобусе, чем в маленьком автобусе.
  2. 31 октября, 12:31
    0
    90 / 10 = 9 человек в 1 большом автобусе

    90 / 15 = 6 человек в 1 маленьком автобусе

    9 - 6 = 3

    на 3 человека ехало больше в одном большом автобусе, чем в маленьком