Из двух сел выехали одновременно навстречу друг другу два всадника и всадника и встретились через 4 часа. Скорость первого 15 км / ч, а второго 16 км / ч. Найдете расстояние между селами. Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 66 км. Скорость перового 12 вм / ч, а второго 10 км / ч. Через кокое время они встретиться

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:08
    0
    Первая задача

    1) 15+16=31 (км/ч) - скорость сближения

    2) 31*4=124 (км) - р асстояние между селами

    Вторая задача

    1) 12+10=22 (км/ч) - скорость сближения

    2) 66/22-3 (ч) - время через которое они встретятся
  2. 8 марта, 21:32
    0
    1 задача:

    1 способ:

    1) 15+16=31 (км/ч)

    2) 31*4=124 (км)

    Ответ: расстояние между селами 124 км

    2 способ:

    1) 15*4=60 (км) проехал 1

    2) 16*4=64 (км) проехал 2

    3) 60+64=124 (км) расстояние между селами

    2 задача:

    1) 12+10=22 (км/ч)

    2) 66/22=3 (ч)

    Ответ: через 3 ч.