Две автомашины выехали одновременно навстречу одна другой из двух городов и встретились через 4 ч. Каково расстояние между городами, если скорость автомашины 75 км/ч и 82 км/ч?

Два лыжника вышли одновременно из двух сёл и пошли навстречу друг другу. Скорость каждого лыжника 13 км/ч. Расстояние между сёлами 52 км. Через сколько часов лыжники встретятся?

Из села Лесное в село Ягодное выехала автомашига со скоростью 60 км/ч. Навстречу ей выехал мотоцикол со скоростью 80 км/ч. До встречи автомашинах ехала 3 ч, а мотоцикл 1 ч. Вычислительной расстояние между сёлами.

Надо решить эти задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:58
    0
    1) 4 * (75+82) = 4*157=628 км расстояние между городами 2) 13+13=26 км/час скорость сближения лыжников 52:26=2 (через 2 часа встретятся) 3) 3*60=180 км проехала автомашина 180+80=260 км расстояние между селами