1) Запишите название чисел: 10 000 000,100 000 000,10 000 000 000,100 000 000 000.2) Из села Озёрное в село Лесное выехала автомашина со скоростью 75 км/ч. В то же время из села Лесное в село Озёрное выехал мотоциклист, который ехал 15 км в ч быстрее. Какое расстояние будет между ними через 20 мин после начала движения, если расстояние между селами 56 км? Решите задачу двумя способами. Решение 20 = ч.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:25
    0
    1) 10 милионов

    100 милионов

    10 милиардов

    100 милиардов

    2) 20 минут - это 1/3 часа

    75*1/3=25 км проедет машина

    (75+15) * 1/3=90/3=30 км проедет мотоцикл

    25+30=55 км проедут они вместе

    56-55=1 км

    Ответ: 1 км