Из точки а в точку б выехала автомашина со скоростью 50 км/ч через 3 часа выехала вторая автомашина со скоростью 90 км/ч через какое время вторая автомашина догонит первую

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:53
    0
    1) 50*3=150 2) 90-50=40 3) 150/40=3,75 ч 3,75 ч=3 ч 45 мин
  2. 15 февраля, 06:58
    0
    50*3=150 км проехала первая машина

    90-50=40 км/ч скорость сближения второй машины

    150:40=3,75 ч-время через которое вторая машина догонит первую