Расстояние между селами 66 км. Два лыжника одновременно вышли навстречу друг другу и встретились через 3 часа. скорость первого лыжника 12 километров в час Найдите скорость второго лыжника

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:20
    0
    1) 12*3=36 (км) прошёл 1 лыжник

    2) 66-36=30 (км) 2 лыжник

    3) 30:3=10 (км/ч)

    Ответ: 10 километров в час скорость второго лыжника.