Два всадника выехали одновременно навстречу доруг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 100 км. Всадники встретились через 4 ч. Найди скорость первого всадника, если скорость второго - 13 км / ч.

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 04:25
    0
    1) 100 : 4 = 25 (км/час) скорость сближения

    2) 25 - 13 = 12 (км/час) скорость первого всадника
  2. 12 марта, 05:59
    0
    1.) 100 : 4 = 25 (км/ч) - скорость сближения

    2.) 25 - 13 = 12 (км/ч) - скорость первого всадника

    Ответ: 12 км/ч.