два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 100 км. всадники встретились через 4 часа. Найдите скорость первого всадника, если скорость второго-13 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:36
    +4
    найдем расстояниее которое прехал второй всадник

    13*4=52 км

    найдем расстояниее которое прехал первый всадник

    100-52=48 км

    теперь найдем скорость первого всадника

    48/4=12 км/ч
  2. 27 марта, 13:23
    +4
    13*4=52 км проехал первый.

    100-52=48. 48:4=12 км/ч скорость первого всадника.