В альбоме 29 марок в другом на 3 больше а в третем в 2 раза меньше чем во втором. сколько всего марак в трёх альбомах.

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:10
    0
    1 альбом = 29

    2 альбом = 29+3=32

    3 альбом = 32/2 = 16

    итого 29+32+16=77
  2. 28 августа, 11:21
    0
    Для начала узнаем сколько марок во втором альбоме:

    1) 29+3=32

    Теперь надо узнать сколько марок в третьем альбоме:

    2) 32:2=16

    И наконец, считаем сколько всего марок:

    3) 29+16+32=77

    Ответ: всего 77 марок