В трёх альбомах 300 марок. Число марок в первом альбоме составляет 2/3 числа марок во втором, а число марок во втором альбоме составляет 60% числа марок в третьем. Сколько марок в каждом альбоме?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 10:49
    0
    B 1 - 2/3 х м. Во 2 - х м. В 3 - (обратное) 100/60=5/3 х м. Всего 300 м. Решение: 2/3 х+х+5/3 х=300 10/3 х=300 х=90 марок во 2 а. 90*2/3=60 марок в 1 а. 90*5/3=150 марок в 3 а.
  2. 9 июня, 11:07
    0
    1) 300/3*2=200 (марок) - 2 альбом

    2) 200/100*60=120 (марок) - 3 альбом

    3) 300 - (200+120) = 80 (марок) - 1 альбом