НОД а) 8 и 10

б) 30 и 70

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:11
    0
    А) 8 и 10

    8=2*2*2

    10=5*2

    НОД (8 и 10) = 2

    б) 30 и 70

    30 = 2*5*3

    70=2*5*7

    НОД (30 и 70) = 2*5

    НОД (30 и 70) = 10