В трёх альбомах лежали марки. В первом альбоме - 1/7 всех марок, во втором - 2/9 всех марок, а в третьем альбоме - 80 марок. Сколько всего марок в трёх альбомах?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:00
    0
    1/7 Х + 2/9 Х + 80 = Х

    (где Х - количество марок в трех альтбомах)

    Х - 1/7 Х - 2/9 Х = 80

    (63 - 9 - 14) Х / 63 = 5040 / 63

    40 Х = 5040

    Х = 126 (марок)

    Ответ 126 марок в трех альбомах