Периметр треугольника 27 см чему равны стороны треугольника если вторая на 2 см больше первой а третья на 4 см короче второй

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:22
    0
    Если бы все стороны треугольника были равны второй стороне, то первая сторона была бы на 2 см больше. а третья - на 4 больше.

    Периметр в таком случае был бы на 2+4 см больше:

    27+6=33 - сумма длин сторон, если все равны второй стороне.

    З3:3=11 см (длина второй стороны)

    11-2=9 см (длина первой стороны)

    11-4=7 см - (длина третьей стороны)
  2. 18 марта, 15:01
    0
    Если бы все стороны треугольника были равны второй стороне, то первая сторона была бы на 2 см больше. а третья - на 4 больше.

    Периметр в таком случае был бы на 2+4 см больше:

    27+6=33 - сумма длин сторон, если все равны второй стороне.

    З3:3=11 см (длина второй стороны)

    11-2=9 см (длина первой стороны)

    11-4=7 см - (длина третьей стороны)