9a+3a+8b+4b здесь a+b=6

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:54
    0
    9 а + 3 а + 8b + 4b = 12a + 12b = 12 (a + b)

    При а + b = 6

    12 (a + b) = 12 * 6 = 72.
  2. 18 декабря, 05:36
    0
    9a+3a+8b+4b=12a+12b=12 (a+b),

    если a+b=6, то 12 ·6=72.