Для приготовления каши бабушка из килаграмового пакета крупы трижды брала по 220 г крупы сколько крупы осталось в пакете

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 03:40
    0
    220*3=660

    1000-660=340 гр. осталось крупы

    Можно написать так:

    1000 - (220*3) = 340
  2. 25 августа, 04:02
    0
    220*3=660 грамм

    1000 грамм-660 грамм=340 грамм (1000 грамм - это 1 кг)

    Ответ: 340 гр осталось