1-Для приготовления каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 220 г. крупы. Сколько крупы осталось в пакете?.

2-За 4 часа теплоход прошёл 136 км. За сколько он пройдёт с той же скоростью 238 км?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:44
    0
    1) 1000-220*3=На полторы каши осталось.
  2. 3 марта, 11:04
    0
    1) 220*3=660 г

    2) 1000-600=340 г