3 задачи

1. Для приготовления каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала 220 г крупы. Сколько крупы осталось в пакете?

2. За 4 ч. Теплоход прошёл 136 км. За сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238 км?

Ну а тут примеры)))

105 · 37 + 63 = ?

7· (239 + 78) = ?

137 + 3563 : 7 = ?

(1177+218) : 45 = ?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:44
    0
    1. Задача

    1) 3*220=660 (г) к

    2) 1000-660=340 (г)

    Ответ: 340 г осталось

    2. Задача

    1) 136:4=34 (км/ч)

    2) 238:34=7 (ч)

    сразу пишу ответы на примеры

    1.3948

    2.2219

    3.646

    4.31