1. Разложите число 84 на простые множители.

2. Укажите пару взаимно простых чисел:

a) 5 и 60

б) 9 и 40

в) 6 и 18

г) 8 и 52

3. Найдите НОД (а и b) если а = 2*2*3*3*5*7, b = 2*2*2*3*7.

4. Найдите НОК (а и b) если а = 2*3*3*5*5, b = 3*5*7*7*7.

5. Найдите НОК (12 и 15)

6. Вычислите: 1,763/0,086-0,34*16 = ...

7. Сколько различных четырёхзначных чисел, кратных 5, можно составить из цифр 0,1,3 и 5?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:00
    0
    1) 84=2*2*3*3*7

    2) б)

    3) 2*2*3*7=84

    4) 2*3*3*5*5*7*7*7=154350

    5) 2*2*3*5=60

    6) 15,06

    7) 1035, 1315, 1305, 1350, 1510, 1530, 3015, 3105, 3150, 5130, 5310.