На первой остановке в автобус зашли 15 человек, на второй-на 10 человек больше, на третьей - столько, как на первой и второй вместе, а на четвертой - столько же, как и на третьей. Сколько человек зашли в автобус за эти 4 остановки?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 01:04
    0
    1) 15+10=25

    2) 25+15=40

    3) 15+25+40+40=120
  2. 18 марта, 03:19
    0
    1) 15+10=25 (на второй остановке)

    2) 15+25=40 (на третьей остановке)

    3) 15+25+40+40=120 человек зашли в автобус