Помогите плииз:

Задача:

На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10 человек, а на третьей - вышли 12 человек, после чего осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке?

Но я прошу решить её вот таким способом, если вдруг кто знает, умоляю;

1. Нужно составить краткую запись.

2. Написать решение.

3. После выражение.

4. Ответ.

Пример такой задачи: (не та задача, о которой спрашиваю)

1. (не буду писать краткую запись)

2. Решение: Пусть К = время на остановке. Время движения поезда = 75-К, а по условию задачи=46

3. Составляем и решаем уравнение: 75-К=46

К=75-46

К=29 минут (время на остановке)

4. Ответ: 29 минут.

Я умоляю. Вам то всего чуть времени потратить - прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:09
    0
    вошло вышло

    1 остановка? - -

    2 остановка 10 чел - -

    3 остановка - - 12 чел.

    осталось-17 чел

    Пусть х=человек вошло на 1 ост. тогда по условиям задачи: х+10-12=17 человек останется.

    Составляем и решаем уравнение:

    х+10-12=17

    х=17-10+12

    х=19 (человек вошло на 1 остановке)

    Ответ: 19 человек.