5 / (х-1) - 3 / (х+1) = 15 / (х²-1)

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:40
    0
    Решение: 5/х-1 - 3/х+1 = 15/х2-1 (2 маленькая наверху)

    5 (х+1) - 3 (х-1) = 15

    2 х+8+15

    2 х=7

    Ответ: х = 7/2
  2. 7 августа, 05:05
    0
    5 х+5-3 х+3=15

    2 х=7

    х=3,5