в сборнике билетов по истории всего 20 билетов, в 7 из них встречается вопрос по 17 веку. найдите вероятность того что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не достанется вопроса по 17 веку

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:36
    0
    20-7=13 (б.) - не содержат вопроса по 17-му веку

    13/20=0,65

    0,65*100%=65%

    Ответ: 0,65 или 65 %.