Решите уравнение

13x+70=2x+!5

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 06:47
    0
    13 х + 70 = 2 х + 15

    13 х - 2 х = 15 - 70

    11 х = - 55

    х = - 55 : 11

    х = - 5

    проверка:

    13 * (- 5) + 70 = 2 * (- 5) + 15

    - 65 + 70 = - 10 + 15

    5 = 5
  2. 23 мая, 07:43
    0
    13 х-2 х=15-70

    11 х=-55

    х=-5