Решите уравнение13x-6x+14x=420

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:53
    0
    13 х, 6 х и 14 х являются подобными слагаемыми, поэтому мы можем произвести с ними действия.

    13 х - 6 х = 7 х

    7 х + 14 х = 21 х

    Получаем, что 21 х = 420

    То есть 21 * х = 420

    Х - неизвестный множитель

    Х = 420 : 21 = 20

    Ответ: х = 20