Решите уравнения:

а) х * 35 = 420 : 2 б) х + 2 = 420 : 35 в) х * 35 : 2 = 420

Подберите уравнения к задачам

а) Масса 35 микросхем в 2 раза меньше массы книги. Чему равна масса одной микросхемы, если масса книги - 420 г?

б) В магазин привезли 35 одинаковых упаковок с тетрадями. После того как тетради из этих разложили поровну на две полки, оказалось, что на каждой полке лежит по 420 тетрадей. Сколько тетрадей было в каждой упаковке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:07
    0
    Ответ в-а а-б один лишний
  2. 2 марта, 11:09
    0
    Х*35=210

    х=210:35

    х=6

    б) х+2=12

    х=12-2

    х=10

    в) х*17,5=420

    х=420:17,5

    х=24

    к 1 задаче уравнение под а)

    к 2 под в)