Реши уравнения:

а) х•35=420:2

б) х+2=420:35

в) х•35:2=420

•Выбери уравнения к задачам.

а) Масса 35 микросхем в 2 раза меньше массы книги. Чему равна масса одной микросхемы, если масса книги - 420 г?

б) В магазин привезли 35 одинаковых упаковок с тетрадями. После того как тетради из этих упаковок разложили поровну на две полки, оказалось, что на каждой полке лежит по 420 тетрадей. Сколько тетрадей было в каждой упаковке?

(Ответ к задачам надо писать полный.)

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:34
    0
    А) х*35=210 б) х+2=12

    х=210:35 х=12-2

    х=6 х=10