В магазин привезли 35 одинаковых упаковок с тетрадями. После того как тетради из этих разложили поровну на две полки, оказалось, что на каждой полке лежит по 420 тетрадей. Сколько тетрадей было в каждой упаковке?

Выберите одно из уравнений к этой задаче:

а) х + 2 = 420 : 35 б) х * 35 : 2 = 420

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 09:58
    0
    Х*35 : 2 = 420

    Х*35 = 420*2

    35x=840

    x=840:35

    X=24
  2. 23 марта, 10:30
    0
    Правильный ответ б) x*35:2=420

    35x=840

    x=840:35

    x=24

    ответ; в одной упаковке было 24 тетради