На хлебоз аводе каждые сутки работат в 3 смену выпекают 12 тонн ржаного хлеба и 6 тонн пшеничного. сколько всего тонн хлеба выпекают за 10 суток

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 21:35
    0
    12:3=4 (тонны) ржаного хлеба выпекают за 1 сутки

    6:3=2 (тонны) пшеничного хлеба выпекают за 1 сутки

    10*4+10*2=40+20=60 (тонн) хлеба выпекают за 10 суток
  2. 30 ноября, 22:08
    0
    1) 12+6=18 за 1 смену 2) 72*3=54 за 1 день 3) 54*10=540 за 10 суток