На хлебозаводе каждые сутки работают в 3 смены и за каждую смену выпекают 12 т ржаного хлеба и 6 т пшеничного Сколько всего тонн хлеба выпекают за 10 суток?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:53
    0
    I способ

    1) 12 * 3 = 36 (т) - Ржаного хлеба за 3 смены.

    2) 6 * 3 = 18 (т) - Пшеничного хлеба за 3 смены.

    3) 18 + 36 = 54 (т) - Всего выпекают заа 3 смены.

    4) 54 * 10 = 540 (т) - Хлеба выпекают за 10 суток.

    Ответ: за 10 суток выпекают 540 тонн хлеба.

    Вот и всё удачи тебе в учёбе!)