В автопарке было 1,5 раза больше грузовых машин чем легковых после того как автопарк получила еще 45 легковых машин 12 годовых машин в ней стало легковых машин на 17 больше чем грузовых Сколько всего было в парке

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:58
    0
    Х - было легковых

    1,5 х - было грузовых

    1,5 х+12 = (х+45) - 17

    1,5 х-х=45-17-12

    0,5 х=16

    х=16:0,5

    х=32 (легковые)

    1,5 х=1,5*32=48 (грузовых)

    32+48=80 (машин всего)

    Ответ: в парке было всего 80 машин