С помощью уравнения. В автопарке было в 1.5 раза больше грузовых машин чем легковых после того как получил ещё 45 легковых, а 12 грузовых передал крестьянскому хозяйству, в нем стало легковых на 17 больше чем грузовых Сколько всего автомашин было в парке.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:04
    0
    Х - легковые авто

    1,5 х - грузовые авто

    х+45=1,5 х-12+17

    1,5 х-х=45-5

    0,5 х=40

    х=40/0,5=80 легковых авто было в парке

    80*1,5=120 грузовых авто было в парке