Для ремонта двух домов купили лионолеум общей площадью 1500 м². На ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума, чем на ремонт другого дома. Сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома.

1) 1500:3=500 (м²) - на 1-ый дом

2) 500*2=1000 (м²) - на 2-ой дом

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:37
    0
    Первый дом 2 части, второй дом 1 часть.

    1.1+2=3 (ч) ушло на два дома

    2.1500:3=500 (м²) линолиума ушло на 1 часть (на второй дом)

    3.500•2=1000 (м²) линолиума ушло на первый дом (две части)

    Ответ: 500 м ², 1000 м ².