Для ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м квадратных. на ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума чем на

ремонт другого дома. сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома. решить не уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:48
    0
    2 + 1 = 3 части линолеума израсходовали на ремонт

    1 500 : 3 * 2 = 1 000 м² линолеума - израсходовали на ремонт одного дома

    1 500 : 3 * 1 = 500 м² линолеума - израсходовали на ремонт другого дома