Как решить задачу: Для ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м2. На ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума, чем на ремонт другого дома. Сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 12:22
    0
    Пусть на ремонт одного дома пошло х

    Тогда на ремонт другого 2 х

    х+2 х=1500

    3 х=1500

    х=1500:3

    х=500 м2 ленолеума пошло на ремонт одного дома

    500*2=1000 м2 пошло на ремонт другого дома
  2. 29 сентября, 13:46
    0
    1) x+x*2=1500

    x+2x=1500

    3x=1500

    x=1500:3

    x=500 (м2) - пошло на ремонт одного дома

    2) 1500-500=1000 (м2) пошло на ремонт второго дома

    Ответ: на ремон первого дома ушло 500 м2, на другой 1000 м2.