Доя ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м2 на ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеум а чем на ремонт другого дома сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 00:39
    0
    На ремонт второго дома потрачена одна часть линолеума, тогда на ремонт первого дома потрачено (1 * 2) = 2 (части) линолеума

    1) 1 + 2 = 3 (части) составляют весь линолеум

    2) 1500 : 3 = 500 (кв. м) линолеума приходится на одну часть

    3) 500 * 1 = 500 (кв. м) линолеума потрачено на ремонт второго дома

    4) 500 * 2 = 1000 (кв. м) потрачено на ремонт первого дома

    Ответ: 500 кв. м потрачено на 2 - ой дом; 1000 кв. м - на 1-ый.
  2. 13 апреля, 03:08
    0
    Пускай на 1 дом х тогда на 2 х*2

    составим формулу

    х+2 х=1500

    3 х=1500

    х=1500/3

    х=500

    В первом доме 500 м2 а во втором 1000