Реши уравнение т выполни проверку

2 а+4=а+12

11 у-8=3 у+16

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 05:54
    0
    1) 2a+4=a+12

    2a-a=12-4

    a=8

    проверка

    2*8+4=8+12

    16+4=8+12

    20=20

    2) 11y-8=3y+16

    11y-3y=16+8

    8y=24

    y=3

    проверка

    11*3-8=3*3+16

    33-8=9+16

    25=25
  2. 6 октября, 07:00
    0
    2 а+4 = а+12

    2 а-а = 12-4

    а = 8

    2*8+4 = 8+12

    20 = 20

    11 у-8 = 3 у+16

    11 у-3 у = 16+8

    8 у = 24

    у = 3

    11*3-8 = 3*3+16

    25 = 25