Реши примеры

980081 + (341640-1263*109) =

400615 - (352203-2031*138) =

(11466+128*3) : (1131-894) =

(41*134+11978) : (1211-899) =

(14084:28-27) * 37-12060=

2555: (169+196) + 305=

66509+41200: (39839-39736) - 65548=

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:22
    0
    980081 + (341640-1263*109) = 1184054

    1263*109=137667

    341640-137667=203973

    980081+203973=1184054

    400615 - (352203-2031*138) = 328690

    2031*138=280278

    352203-280278=71925

    400615-71925=328690

    (11466+128*3) : (1131-894) = 50

    128*3=384

    11466+384=11850

    1131-894=237

    11850 : 237=50

    (41*134+11978) : (1211-899) =

    41*134=5494

    5494+11978=17472

    1211-899=312

    17472:312=56

    (14084:28-27) * 37-12060=5552

    14084 : 28=503

    503-27=476

    476*37=17612

    17612-12060=5552

    2555: (169+196) + 305=312

    169+196=365

    2555:365=7

    7+305=312

    66509+41200: (39839-39736) - 65548=1361

    39839-39736=103

    41200 : 103=400

    66509+400=66909

    66909-65548=1361