Sin (a - 3 П/2) cos (2 П-a) - sin (П-а) * sin (п+а)

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:30
    0
    1). Sin (П-а) * Sin (П+а) = Sin a * (-Sin a) = - Sin ²a

    Sin (П-а) = Sin a

    Sin (П+a) = - Sin a

    2). s in (a - 3 П/2) * cos (2 П-a) = Cos a * Cos a = Cos ²

    Sin (a - 3 П/2) = Sin (-3 П/2+a) = Sin (П/2 + a) = Cos a

    Cos (2 П-a) = Cos a

    - Sin ²a - (Cos²a) = - (Sin²a+Cos ²a) = - 1