Для ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м2. На ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума, чем на ремонт другого дома. Сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:38
    0
    Пусть на один дом будет потрачено х м2, тогда на второй дом х*2 м2 Получается: х+х*2=1500 3 х=1500 Х=1500/3 Х=500 м2-на один дом Значит на другой 500*2=1000 м2
  2. 23 июля, 16:24
    0
    2 х+х=1500

    3 х=1500

    х=1500/3

    х=500

    500 и 1000