Реши задачу. На мини-пекарне каждые сутки работают две смены. За каждую смену выпекают 8 т ржаного хлеба и 6 т пшеничного хлеба. Сколько тонн хлеба выпекают за одни сутки, одну неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:25
    0
    2 * (8+6) = 2*14=28 т за сутки

    7*28=196 т за неделю
  2. 9 ноября, 21:26
    0
    За сутки = 2 (8 т + 6 т) = 28 т

    За неделю = 7*28 т = 196 т