На мини паркете каждые сутки работают две смены и за каждую смену выпекают 8 т ржаного и 6 т пшеничного хлеба. Сколько тонн хлеба выпекают за одни сутки? за одну неделю?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:31
    0
    1) 8 * 2 = 16 т. - Сколько ржаного хлеба выпекают за сутки, если в сутках работает 2 смены и каждая смена выпекает по 8 т.

    2) 6 * 2 = 12 т. - Сколько пшеничного хлеба выпекают за сутки, если одна смена выпекает 6 т, а смен было 2

    3) 7 * 16 = 112 т ржаного хлеба.

    4) 7 * 12 = 84 т пшеничного.

    Ответ: за сутки пекарня выпекает 16 т ржаного и 12 т пшеничного хлеба, а за неделю 112 т ржаного и 84 т пшеничного.