на хлебозаводе каждые сутки работают в 3 смены и за каждую смену выпекают 12 тонн ржаного хлеба 6 тонн пшеничного. сколько всего тонн хлеба выпекают за 1 сутки? 10 суток?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 09:18
    0
    1) 12+6=18 тонн выпекают в одну смену

    2) 18*3 = 54 тонны выпекают в сутки

    3) 54 * 10 = 540 тонн выпекают за 10 суток
  2. 24 мая, 09:41
    0
    За каждую смену в общем выпекают 12+6 т=18 т хлеба.

    Т. к работают в 3 смены, то за 3 смены выпекают 18*3=54 т.

    За сутки выпекают 54 т хлеба.

    За 10 суток выпекают 54 т*10=540 т.