На хлебозаводеи за каждую смену выпекают 12 т. ржаного хлеба и 6 т пшеничного. Сколько всегоо т хлеба выпекают за 10 суток?

На хлебозаводе каждые сутки работают в 3 смены

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 03:27
    -1
    12+6=18 т

    18*3=54 т за сутки

    54*10=540 т за 10 сут.
  2. 9 декабря, 04:11
    0
    За сутки: 3 смены * (масса пшеничного + масса ржаного)

    За 10 суток: 10 суток * 3 смены * (масса пшеничного + масса ржаного)

    За 10 суток: 10 * 3 (12 + 6) = 540 т