Задача

Из двух посёлков, расстояние между которыми 81 км вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. Один из них проходил в час 6 км, а другой на 1 км меньше Какое расстояние будет между ними через 7 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:46
    0
    Это не вся задача? 1) - 6 км/ч, а 2) 6-1=5 км/ч. 6*7 = 42 км,

    5*7=35 км, вместе 42+35=77 км
  2. 4 января, 04:18
    0
    1) 6-1=5 (км) 2 пешеход

    2) 5+6=11 (км) вместе

    3) 11*7=77 (км)

    Ответ: 77 км будет между ними через 7 часов