Как решить задачу при помощи буквенного выражения. Из двух поселков, расстояние между которыми 81 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. один из них проходил в час 6 км, а другой на 1 км меньше. какое расстояние будет между ними через 7 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:49
    0
    Скорость первого пешехода

    6 км/ч

    Cкорость второго пешехода

    6-1 = 5 км/ч

    Скорость сближения

    6+5 = 11 км/ч

    За 7 часов расстояние сократилось на

    11*7 = 77 км

    И стало равным

    81-77 = 4 км