Из двух посёлков расстояние между 81 км вышли одновременно навстречу друг другу 2 пешехода. Одиниз них проходил в час 6 км а другой - - - на 1 км меньше. какое расстояние будет между ними через 7 часов.

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 03:51
    0
    1) 6-1=5 (км/ч) - скорость второго пешехода

    2) 6+5=11 (км/ч) - скорость сближения

    3) 7*11=77 (км) - пройдут пешеходы через 7 часов

    4) 81-77=4 (км)

    Ответ: 4 км будет между двумя пешеходами через7 ч
  2. 6 апреля, 04:53
    0
    81 - (6*7) + (6-1) * 7) = 9 вот отве